Возможность возврата части затрат на строительство дома в налоговом вычете - действительно ли это и каким образом воспользоваться?
Здравствуйте! Увы, вернуть не сможете, так как право на получение налогового вычета имеется только у работающего населения России.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. У вас все верно информация для этого нужно в налоговую предоставить справки о доходах с вашей зарплаты. Вам вернут часть. Всего хорошего удачи.
Здравствуйте! Если Вы работаете, Вы можете получить имущественный налоговый вычет со средств, затраченных на строительство дома, согласно ст 220 НК РФ. Необходимо подать в ФНС декларацию 3 НДФЛ в следующем календарном году. Либо можно получать вычет сразу, у работодателя, предоставив на работе Уведомление на право получения вычета (полученное в ФНС)
Если Вы официально работаете, то можно. Это называется имущественный вычет. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.