Отказ в выдаче свидетельства многодетному отцу - аргументы органов соц защиты и их законность
Необходимо оформить отцу свидетельство многодетного отца. В органы социальной защиты необходимо предоставить документ подтверждающий совместное проживание родителей с детьми. Папа зарегистрирован один, а жена зарегистрирована с 3-мя детьми. Папа предоставил справку от участкового о совместном проживании, но ему отказали, мотивируя справкой о регистрации. Имели ли органы соц. защиты право отказать папе в выдаче свидетельства.
Лучший ответ
Здравствуйте. Не имели права отказать, так как Вы предоставили справку о совместном проживании. Дети могут быть зарегистрированы с любым из родителей.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Имели конечно на то полное право, папа хотя бы мог временно зарегистрироваться вместе со свей семьей, это было бы куда лучше чем вообще живет отдельно.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.