Необходимость уплаты взносов в Фонд капремонта при наличии непосредственного управления в многоквартирном доме
Мой вопрос:
Должна ли я платить взносы в Фонд капремонта, если у нашего 4-х квартирного дома НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ?
За ранее спасибо за ответ.
С уважением Малеева Л.М.
Лучший ответ
Должны платить. Не имеет значения, какое у Вас управление. Взносы Вы платите в Фонд капремонта на основании ст. 169 ЖК РФ.
Ознакомьтесь.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016)
ЖК РФ, Раздел IX. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
Здравствуйте Лариса
Если ВЫ собственник квартиры, то значит обязаны платить капитальный ремонт.
Уточните подробности в жилищной инспекции
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.