Жильцы против установки ворот возле дома - возможные проблемы и основания для противодействия
Жильцы нашего двора решили поставить ворота возле моего дома, рядом окна (старый фонд, общий двор, мы против, т.к начнут вбивать сваи и это может дать трещину дома, а также они будут постоянно хлопать 24 часа в сутки, можно ли восприпятствовать этому на закооных основаниях.
Добрый день. Если они ставят ворота на своем участке, не затрагивая Ваш участок, то никто им не вправе этому воспрепятствовать. Если действительно ворота будут причинять ущерб вашему имуществу, то только путем доказательства причинения этого ущерба можно обязать их перенести ворота.
Светлана, если общедомовая территория, можете обратиться в суд и оспорить данные действия жильцов вашего дома по ст. 304 ГК.