Оплата долгов умершего мужа - права и обязанности наследницы и банка
Уважаемая Екатерина, если Вы приняли наследство то отвечаете и по всем долгам наследодателя в Пределах перешедшего к Вам и к другим наследникам наследственного имущества, согласно ст.1175 ГК РФ.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Да, банк прав, т.к. при вступлении в наследство умершего, наследники начинают отвечать и по долговым обязательствам наследодателя. Всего доброго!
Долги умершего супруга Вы обязаны оплачивать в размере, не превышающим наследство супруга. Если Вы не вступали в права наследования, то и оплачивать кредитные обязательства погибшего Вы не должны.
За долги умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследуемого имущества--поэтому если приняли придется платить.
По общему правилу наследники наследуют не только имущество наследодателя, но и его долги. Поэтому банк прав. Посмотрите внимательно документы мужа на этот кредит: быть может он был застрахован. Это решит проблему.