Проблемы с алиментами - бывший супруг отказывается платить и играет на работе

Бывший супруг платит по суду алименты 25%,в прошлом месяце сказал, что в следующем алиментов не будет, а там дальше не знает как будет платить, якобы подписал трудовой договор на год и когда вызовут на работу неизвестно. Как быть с алиментами? Могу ли я его лишить родительских прав за неуплату? Ситуация так сложилась, что только три месяца приходят нормальные алименты, до этого не больше 3000 приходило. Можно ли по этому поводу обратиться к приставам?
Лучший ответ

Здравствуйте! У бывшего супруга просто будет копиться задолженность по алиментам. Когда будет получать зарплату, то приставы смогут удерживать с его зарплаты до 70%, пока не погасится вся задолженность. Всего доброго!

Добрый день. У алиментщика будет ежемесячно начисляется долг по оплате алиментов в сумме прожиточного минимума по вашему региону. Всего хорошего удачи вам.