Инвалид 2 группы столкнулся с проблемой утери технического паспорта дома - как защитить свои права?
Я инвалид 2 группы. Дом изначально оформлен на мужа в 1991 году. В 2015 году муж приватизировал участок с домом и утерял тех. паспорт. До сих пор тех. паспорт не найден. В жизни случаются всякие случайности и я боюсь остаться без дома. Что делать? Спасибо!
Лучший ответ
Вы вправе заказать дубликат технического паспорта в ФГУП Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ.
Вместе с тем, если право собственности на дом зарегистрировано в Росреестре, утеря технического паспорта никак не может повлиять на право собственности, право владения и пользования домом. Вам нет повода для волнений.
Спасибо! Вы мне помогли. Но меня все же беспокоит, ведь честный человек бы сообщил о находке. Не может так быть, что после нашей смерти, вор предьявит детям(один у нас тоже инвалид), что за этот дом он отдал мужу деньги еще при жизни и дети останутся ни с чем. Спасибо Вам огромное!
В жизни случаются всякие случайности и я боюсь остаться без дома. Что делать?
---Здравствуйте, закажите новый, в чём проблема?. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо Вам огромное!