Как изменить отчество ребенку, если отец лишен родительских прав? Объяснение органов ЗАГС и применимость закона.

Как поменять отчество ребенку, если отец лишен родительских прав? Органы ЗАГС говрят что отчество нельзя менять, пока кто то другой не усыновит ребенка правильно ли это? на какой закон можно ссылаться?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если ребенку нет 14 лет, то Вы имеете право изменить Ф.И.О. ребенка только с согласия органа опеки и попечительства. Если опека даст разрешение, тогда сможете в ЗАГСе поменять.

Здравствуйте! Вам отвечают не верно, менять можно все Ф.И.О,однако с тем условием о котором Вам уже сообщил Карасов Сергей Петрович.