Как защитить свои права на алименты и удерживать необходимую сумму - ситуация с обманом и потерей свидетелей
Помогите, пожалуйста, советом!
Был первый брак неудачный мягко говоря. Муж платит алименты на ребенка. В 2013 году и он, и я зарегистрировали брак второй и обоих есть несовершеннолетние дети (ровесники).
На протяжении уже многих лет делает все возможное и невозможное чтобы алименты платить в меньшей сумме - скрывает свои доходы. Предоставлял фальсифицированные договоры из РОссии. Два года назад его жена, с которой они проживают совместно, подала исковое заявление на удержание алиментов на их ребенка. Однако в суде я доказала, что это она делает с целью последующего уменьшения размера алиментов на моего ребенка (двое свидетелей подтвердили факт их совместного проживания и судисполнителем был составлен акт о нахождении в квартире вещей ребенка и его жены).
Этим летом его жена опять подала на алименты, и иск выиграла. Т.к. я не смогла найти свидетелей, которые подтвердили бы факт их совместного проживания (сейчас они живут далеко в деревне, где я никого не знаю совершенно).
Спустя месяц я получила исковое заявление об уменьшении алиментов с 25% до 16,5%. Можно ли как-нибудь отстоять право получать 25%. Я знаю точно, что они живут вместе - они часто приезжают в город и люди видят их вместе. Я безработная - в райцентре даже продавщицей работу найти не могу (с детьми сейчас брать не хотят), мы платим за кооператив три миллиона. Часто возникает задолженность по коммунальным услугам по этой причине.
Лучший ответ
День добрый, напишите возражение на иск--суд решить изучив материальную сторону каждой стороны.--живут они вместе или нет это значение не имеет.
В Беларуси, в кодексе так написано непонятно... там написано, что если они не живут вместе и алименты второй жене платит 16,5%, то и мне обязательно снизят до 16,5%... т.е. сказали, что у меня нет шансов отстоять 25%. Так ли это?