Право судебного пристава-исполнителя наложить арест и обратить взыскание на недвижимое имущество в случае долга по кредиту не связанному с ипотекой
Здравствуйте, Алексей Владимирович.
Нет, не имеет право, вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру на действия судебного пристава или сразу в суд с заявлением. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Здравствуйте, Алексей Владимирович. Нет, на имущество, находящееся в залоге у банка судебный пристав не имеет права наложить взыскание.
Имеет ли право судебный пристав-исполнитель наложить арест, а затем обратить взыскание на недвижимое имущество должника,--не имеет право, если находиться в залоге по договору ипотеки в силу закона.
Здравствуйте! Нет, арест залогового имущества невозможен и тем более на него не может быть обращено взыскание по иным кредитным обязательствам.