Я проживаю с женой и папой которому 89 лет, он собрался жениться на женщине и прописать её, у него было 2 инсульта
Михаил,
возраст никоим образом не ущемляет право гражданина на заключение брака. Два инсульта сами по себе также не означают, что человек не может отдавать отчет своим действиям.
Ограничение дееспособности возможно лишь в силу злоупотребления алкогольными напитками и т.п. Лишение дееспособности возможно лишь на основании положительного результата судебной психиатрической экспертизы.
Для назначения опеки или попечительства при данных обстоятельствах у Вас нет оснований, предусмотренных ст.ст.
С уважением,
Дорошенко В.А.
Ограничит дееспособность можно толко через суд. И то если докажете что это необходимая мера.
Добрый день, Михаил.
Ограничить дееспособность возможно только через суд. Необходимые железные доказательства, что оставление полной дееспособности может привести к нежелательным последствиям для жизни, здоровья самого гражданина, но и окружающих его лиц. То, что гражданин своими действиями ставит семью в крайне затруднительное материальное положение (как правило вследствие алкоголизма, наркомании, ...)
.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Иванова Евгения Александровна