Плату за квартиру плачу я уже 5 лет, приватизировать квартиру он отказывается.

• г. Серпухов

Мой родной брат сидит 5 лет в тюрьме, осталось еще 3 года. Из квартиры он временно выписан, пока сидит. Квар. плату за квартиру плачу я уже 5 лет, приватизировать квартиру он отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ирина, здравствуйте! Нет, без его согласия приватизировать квартиру нельзя. Время отбытия наказания считается временным отсутствием нанимателя (члена семьи нанимателя), и право пользования брата квартирой сохраняется. Соответственно, он должен либо принять участие в приватизации, либо дать свое согласие на то, чтобы квартира была приватизирована только Вами.

С уважением,

Харченко О.В.

Добрый день, Ирина.

Вам необходимо связаться с Вашим братом и получить от него либо согласие на приватизацию, либо отказ от участия в приватизации.

Мы можем помочь Вам в проведении приватизации.

Если у Вас есть вопросы, либо Вы нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, составлении необходимых документов, можете написать нам на нашу электронную почту, либо позвонить нам по бесплатному телефону (см. нашу анкету).

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Иванова Евгения Александровна