Отец ребёка работал в государственной организации, С выплатой алиментов проблем не было.

• г. Улан-Удэ

Отец ребёка работал в государственной организации, С выплатой алиментов проблем не было. С ноября месяца он уволился и перешёл работать в частную организацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!!!

Согласно ст. 83 СК РФ При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

так что исходя из Вашего положения Вы вправе решить вопрос в судебном порядке...

С уважением

Татьяна, ст.83 СК РФ определены основания для установления размера алиментов в ТДС. В данном случае, по моему мнению, суд откажет в удовлетворении данного иска, т.к. отец работает, имеет постоянную зарплату (возможно, небольшую), в суд предоставит справку о фактическом месте работы и размере з\пл.