Есть ли срок на получение имущественного вычета при покупке квартиры без официальной работы?
Есть ли срок на получение имущественного вычета при покупке кв. Ситуация. Купила кв., официально не трудоустроена. Пока не могу получать вычет (13% с 2 миллионов). Если официально устроюсь работать тогда смогу подать док. на налоговый вычет. Вопрос в том имеет ли данная ситуация какой то срок. Если я через 10 лет к примеру трудоустроюсь, смогу ли я претендовать на этот вычет. Или есть какие либо сроки позже которых мне не вернут эти деньги?
Здравствуйте! Срока для получения вычета нет, сможете претендовать, когда устроитесь на работу. Есть сроки предоставления декларации за конкретный год. Например, если будете работать в 2017 году, то с целью получения вычета декларацию за 2017 год Вы должны подать не позднее 2020 года.