В ДТП погиб человек. Мужчина 80 лет. Из родственников есть только дальняя родственница 92 лет.
₽ VIP

• г. Красноярск

В ДТП погиб человек. Мужчина 80 лет. Из родствеников есть только дальняя родственица 92 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, елена!

В силу п.8 ст.42 УПК РФ По уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, предусмотренные 42 УПК РФ, переходят к одному из его близких родственников. Договор ренты здесь ни при чем.

С уважением,

Потрепевшим признается один из родственников. Вряд ли следствие признает потерпешей престарелую женщину. Но в любом случае мужчина, заключивший договор ренты, не иожет быть признан таковым.