Влияние параллельного стажа на льготный педагогический стаж - опыт работы и перспективы

• г. Краснодар

24 года педагогического стажа. Год до назначения пенсии на льготных условиях, Сейчас у меня трое опекаемых несовершеннолетних детей, многодетная семья. Очень тяжело работать, так как один ребёнок ещё инвалид. Есть параллельный стаж 7 лет на другой трудовой книжке. Как этот стаж мне пригодиться? Повлияет этот стаж на льготный педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не повлияет, поскольку согласно Федеральному закону " О трудовых пенсиях в РФ" нужно наличие "чистого" педагогического стажа для начисления досрочной пенсии.