Наличие исполнительного листа на аллименты у жены без развода - правда или вымысел?
Может ли у жены быть исполнительный лист на аллименты, если развода не было? Т.е.могли ли вынести постановление на аллименты без развода? Или жена лукавит?
Здравствуйте! Развод и алименты никак не связаны друг с другом. Да, алименты можно взыскивать и находясь в браке, это нередкий случай.
С точки зрения семейного кодекса взыскание алиментов не такая сложная процедура, исковое заявление о взыскание алиментов подаётся в мировой суд, там же можете посмотреть образец искового заявления. Вся сложность заключается в том, что супруг может обжаловать решение суда о взыскание алиментов.
Здравствуйте, Михаил!
Может у жены быть исполнительный лист на алименты, если развода не было. Суд выносит постановление на алименты без развода.
Удачи Вам и успехов во всех Ваших делах!