Я прописан с супругой и отцом в 3-х комнатной квартире.

• г. Москва

Квартира приватизирована на одного отца.

Квартира отцу досталась от бабушки. В момент приватизации 2003 г. я был прописан в этой квартире (я просто в ней родился) , но отец попросил подписать бумагу об отказе приватизации (узнал об этом на днях) Теперь отец просит покинуть нас эту квартиру, так как это его квартира, но я в ней тоже родился. Какие шансы в ней остаться. Нам просто не куда идти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если Вы на момент приватизации квартиры были в ней зарегистрированы постоянно, но от участия в приватизации отказались, то Вы имеете право бессрочного пользования данным жилым помещением и выселить Вас собственник не сможет даже в судебном порядке.

Вам необходимо договориться о порядке пользования квартирой.

С уважением.

Большие. Вы имеете право пожизненного там проживания. выселить Вас нельзя.

Право пользования сохраняется за вами, выселить он вас не можеть. Но может продать квартиру третьим лицам.