От красной линии при постройке дома отступил метр, чем мне это грозит? Земля в собственности.

• г. Волгоград

От красной линии при постройке дома отступил метр, чем мне это грозит? Земля в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Нарушение норм СнИП является основанием для признания постройки самовольной, ст.222 ГК.По закону она подлежит сносу лицом, которое возвело постройку.