Право командира части отказать в подписании больничного листа военнослужащему, заботящемуся о больном ребенке - дискуссия о возможности обращения к гражданской жене
Здравствуйте! Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200, статья 62. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от исполнения должностных обязанностей в связи с уходом за больным членом семьи на основании больничного листа (справки) лечебного учреждения, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период освобождения от исполнения должностных обязанностей.
А Вашей жене обязаны выдать больничный, а работодатель обязан его оплатить, независимо от того где она работает в гос. учреждении, или у частника.
Имеет. И гарантии по детям - предоставляются военнослужащему только женского пола или если матери нет. И нет брачных отношений.