Возможно ли признать незаконной сделку по продаже участка с домом от имени болевшего циррозом печени отца, умершего 10 лет назад, и какие действия для этого требуются?

Мой отец подарил или продал участок земли с домом, болея циррозом печени (25 ноября исполнится 10 лет как он умер) Можно ли признать сделку незаконной, так-как он был тяжело болен на тот момент?! И что для этого нужно сделать?
Лучший ответ

И каким образом его болезнь влияла на принятие решения о продаже дома с участком? Вот когда вы докажете это влияние, тогда можно будет обратиться в суд, но при этом нужно продумать, почему вы ждали 10 лет? Сроки исковой давности здесь тоже уже прошли.

сколько составляет срок исковой давности?

Если бы он был болен каким-то психическим заболеванием. То можно было бы подать исковое заявление в районный суд о признании сделки недействительной. У Вас шансов нет.

Ответ неполный