Водителю трамвая, переработавшему 3 года, положена ли повышенная пенсионная ставка?
Неизвестно. Но если писали отказ - да.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О страховых пенсиях"
Приложение 2к Федеральному закону
"О страховых пенсиях"
КОЭФФИЦИЕНТ ПОВЫШЕНИЯ РАЗМЕРА ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ
Число полных месяцев, истекших со дня возникновения права на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно (со дня прекращения выплаты страховой пенсии по старости в связи с отказом от получения установленной страховой пенсии по старости, в том числе назначенной досрочно)
Повышающий коэффициент для лиц, которым назначается (восстанавливается либо назначается вновь) страховая пенсия по старости в соответствии со статьей 8 настоящего Федерального закона
Повышающий коэффициент для лиц, которым назначается (восстанавливается либо назначается вновь) страховая пенсия по старости досрочно
1,056
1,036
1,12
1,07
1,19
1,12