Отдел опеки требует для посещения ребенка тот же пакет документов, что и для оформления опеки - как правильно поступить?
3 месяца прабабушка и бабушка посещали ребенка в доме малютки 2 раза в неделю с устного разрешения отдела опеки, теперь запретили ссылаясь на то что для посещения необходим тот же пакет документов что и для оформления опеки: справка о несудимости; медкомиссия; акт осмотра квартиры; справка из жэка; справка о зарплате и та далее имеет ли отдел опеки на такого рода требования; куда возможно на них пожаловаться?
Лучший ответ
Юлия, отдел опеки и попечительства относится к муниципальному образованию, жалобу можете подать на имя главы администрации. либо в прокуратуру.