Повреждение автомобиля после посещения магазина - возможность получения страховки и рекомендации по действиям

• г. Москва

Ситуация следующая: оставил машину у магазина, вышел через 30 минут, ничего не заметил, а при постановке машины в гараж - увидел что правое крыло повреждено. Машина застрахована от угона, ущерба и обязат. Страхование. Получу ли я страховку или это не предусмотрено и что мне делать в данной ситуации. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обычное правило страховых компаний: без справки компетентных органов (ГИБДД) возмещается до 3 (иногда до 5) % от страховой суммы. Но надо смотреть конкретный договор, раздел о порядке выплаты.

Читайте контракт. Возможно, нужно вызвать ГАИ, возможно,- нет, зависит от условий страхования. Если необходима справка ГАИ, поставьте машину, вызовите ГАИ, скажите, что поцарапали неизвестные лица только что. В общем, подход должен быть гибким :). С уважением,