Я работаю на автобетоносмесителе, могут ли инспекторы ГИБДД эвакуировать автомобиль на штрафстоянку за перегруз?
Если имеется перегруз, составляется протокол по ст.12.21.1 КоАП РФ.В этом случае может примениться задержание транспортного средства и его блокировка. Такое делается повсеместно сотрудниками ГИБДД. К тому же огромные штрафы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте,
Права не имеют но могут.
Такую машину должны разгрузить а потом ставить на спец стоянку.
Обязательно пишите в протоколе, что действуют незаконно и бетон может застыть, что приведет к уничтожению спец машины. Потом с инспекторов можете взыскать стоимость смены миксера и ремонтных работ.
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!