Можно ли обжаловать резолютивную часть решения районного суда и чем это регламентируется? Анатолий - 8 913 471 41 69

• г. Новосибирск

Можно ли обжаловать резолютивную часть решения районного суда и чем это регламентируется?

Анатолий - 8 913 471 41 69

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если срок обжалования решения не истек, Вы можете направить жалобу даже на резолютивную часть решения, регламентируется это ГПК РФ.

Здравствуйте. Районный суд в течении 5-ти дней с даты объявление резолютивной части решения обязан оформить решение в окончательной форме и только с даты изготовление решения в окончательной форме, начинает течь месячный срок на подачу апелляционной жалобы. В жалобе Вы должны указать с какими позициями решения Вы не согласны, поэтому решение в окончательной форму Вам нужно.

Если нужна помощь, обращайтесь.