Банк забрал автомобиль в залоге - как оспорить объединение двух долгов и неправомерные действия приставов?

Муж брал автокредит 565.000 в 2012 году, машина в залоге. Чуть позже в этом же году берет еще один кредит на сумму 100.000. ДАлее 2012, 2013, 2014 года исправно платили, в 2015 платили 7 месяцев, потом остался без работы и не могли оплачивать, но в феврале 2016 возобновили платежи до мая, потом опять остался без работы и с июня по сентябрь не платили. В октябре я позвонила в банк и спросила как мне оплатить, все объяснили, так я и сделала, а через несколько дней приставы стали требовать машину, муж приехал к ним, там ему начали угрожать, что задержат его на 3 часа, из здания не выпускали Когда я машину привезла, вышел представитель банка, нахамил мне, сказал, что я сейчас домой пешком пойду. Машину забрали, мы ничего не подписывали, потому что копию судебного решения нам приставы не предоставили, сказали, что их решение важнее! Как быть? Как оспорить их действия и доказать, что 2 долга нельзя объединять и уж тем более забирать машину, учитывая, что долг за машину по нашим подсчетам и на основании графика платежей всего 225.000 из 565.000. А выставляют они долг в 470.000

Лучший ответ

Как быть? Как оспорить их действия

жалобу можно подать начальнику службы судебных приставов или же обратиться в суд.

Нужно писать жалобу на судебных приставов. Но прежде нужно ознакомиться с решениями суда, они должны быть. Объеденить два кредита в один не имеют право.

Здравствуйте, Светлана.

Следует обращаться с жалобой на судебных приставов или сразу с заявлением в суд, но следует изучать ваши документы по делу. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.