Возможно ли оформить сделку купли-продажи доли дома после раздела в суде без выполнения перепланировки?
У меня в собственности 1/2 доля дома, я написал исковое заявление в суд о разделе дома в натуре, суд удовлетворил мои требования и вынес решение прекратить долевую собственность, но перепланировку я не сделал и в регцентре не оформляютдокументы. Могу ли я оформить сделку купли продажи, и чтобы новый хозяин самостоятельно производил перепланировку в соответствии с решением суда?
Если суд принял решение о выделение Вам части дома, состоящую из комнат таких-то, то Росреестр обязан зарегистрировать Ваше право на часть дома. Росреестр не прав. Удачи.
Могу ли я оформить сделку купли продажи, и чтобы новый хозяин самостоятельно производил перепланировку в соответствии с решением суда?
Можете, препятствием не является, однако для этого необходимо согласие покупателя.