Оплата налогов на землю и имущество для пенсионера с инвалидностью и собственника двух жилых помещений
Здравствуйте, Наталья
Да, Вы обязаны оплачивать земельный налог.
И налог на имущество за одну квартиру. По второй квартире у Вас есть льгота
Желаю Вам удачи и всех благ!
Должна ли я оплачивать земельный налог и налог на имущество физических лиц?
Да, должны оплачивать, Наталья. Но будете освобождены от налог за квартиру большей стоимости.
Вы с паспортом и пенсионным удостоверением, справкой об инвалидности должны обратиться в налоговую инспекцию и подать заявление об освобождении вас от налога в отношении любой квартиры.
К заявлению надо будет приобщить копии удостоверения и справки.
В налоговой инспекции Вам дадут подробную бесплатную консультацию.