Причинение вреда и смерть отца в результате ДТП - составление искового заявления на компенсацию морального и материального ущерба
По данному дтп должны возбудить уголовное дело (поинтересуйтесь в гибдд или отделе полиции по месту дтп). В рамках уголовного дела маму или Вас признают представителем потерпевшего и Вы сможете на следствии заявить исковое заявление о возмещении материального ущерба (представив все чеки по расходам на лечение, похороны, поминальный обед), а также морального вреда. Сумма морального вреда заявите хоть до 1 млн. рублей.
ОСАГО возмещает представителям потерпевшего или наследникам за погибшего 500.000 тысяч рублей. Но обращаться в страховую необходимо только после решения суда о признании виновником второго участника ДТП.
Также параллельно можете подать иск на виновника ДТП о возмещении материального и морального вреда. Заявить требование на 2 млн. Суд снизит.