Права матери - подача на алименты и право отца на алименты в будущем

Моему сыну 11 лет! с отцом ребенка не общаемся могу ли я сейчас подать на алименты, никаких денег он мне не платил и не платит! Отцовство при рождении подтверждал, я с ним в браке не была. Сразу почти расстались, как родился сын. его родственники считают, что это не его ребенок и требовали, чтобы я сделала днк. должна ли я его делать? Сейчас у меня трудное мат. положение и я решила подать на алименты. Имею ли я на это право? Все попытки с ними связаться тщетны. И имеет ли отец право в будущем просить алименты с сына, если до настоящего времени никакой помощи с его стороны не было?
Лучший ответ

Подавайте на алименты. Это будет подспорье для Вашей семьи. Исковое заявление можете подать в мировой суд по месту Вашего жительства. Это ваше право получать на сына алименты с его отца. Генетическую экспертизу Вы делать не должны.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ЗДравствуйте, если он записан как отец. То жто ему придется оспаривать отцовтсво, вам доказывать не надо ничего, подавайте заявление на алименты. Имеете на это полное право, если у него непостоянный заработок, можете взыскать в твердой денежной сумме.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Имею ли я на это право?

Имеете, обязанность по содержанию детей родителями предусмотренна до достижения ребёнком возраста совершеннолетия.

Спасибо, именно так и сделаю!