Вопросы о добавлении лет за уходом за детьми к трудовому стажу и возможные претензии на дополнительные выплаты в пенсионном возрасте
Здравствуйте, Алия Кирамовна! Сейчас общий трудовой стаж не зависит на размер пенсии. Берутся отчисления в пенсионный фонд после 2002 года (с того момента, как начали приходить "письма счастья"). Или сведения о зарплате за любые 5 лет до 2002 года. Все эти сведения о Ваших отчислениях есть в пенсионном фонде и только у них. Я Вам рекомендую написать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку и проверили правильность расчета пенсии, подняли Ваше пенсионное дело. Возможно выгоднее взять для начисления пенсии справку о зарплате за 5 лет до 2002 года. А из того, что Вы написали, никаких дополнительных добавок я для Вас не увидела.