Анализ ответственности Колбина в связи с убийством отца и нападением на Володина - разъяснения Пленума Верховного Суда РФ

• г. Ижевск

Колбин в доме своих родителей, будучи в состоянии опьянения, во время ссоры и драки в присутствии Володина и Адаровой совершил убийство своего отца, нанеся ему удар ножом в грудь. После этого он выбросил нож, сел на стул и заплакал. Пьяный Володин стал высказывать в его адрес угро¬зы. Колбин потребовал, чтобы Володин ушел из дома, но тот не уходил. Тогда Колбин бросил в него стеклянную банку, попав в голову. Поскольку Володин не уходил, Колбин вытолкнул его в сени, где взял со стола молоток и нанес им потерпевшему несколько ударов по голове. Доставленный в больницу Володин от полученных повреждений скончался.

Решите вопрос об ответственности Колбина. Аргументируйте решение разъяснениями Пленума Верховного Суда РФ по этой категории дел.

Ответы на вопрос (1):

Решите вопрос об ответственности Колбина. Аргументируйте решение разъяснениями Пленума Верховного Суда РФ по этой категории дел.
решение задач студентам платная услуга.