Действия бывшего супруга, платящего алименты, и его право на отказ от отцовства
Может ли экссупруг, который платит алименты, но с ребенком не общается, подапть в суд на лишение себя отцовства, т.е отказаться от прав на ребенка? Будет ли он обязан платить алименты в дальнейшем? Или право подать на лишение его отцовства только у меня?
Лучший ответ
У него такого права нет. Кроме того, лишение отцовства не освобождает от обязанностей по содержанию ребенка. Алименты он платить будет.
Здравствуйте! Законодательством не предусмотрен отказ от ребенка. Его могут только лишить род. прав, но не по его инициативе. Алименты он будет обязан платить все равно.
Такого права, только ВЫ можете лишить его родительских прав, но ВСЕ ОБЯЗАННОСТИ у него сохранятся, от алиментов он никуда не денется.