Может ли студентка поступать и учиться в двух учебных заведениях одновременно? Имеет ли техникум право отчислить ее?

• г. Нижний Новгород

Дочка проучилась на очном отделении в техникуме 1 год по аттестату 9 класса, в этом году она поступила в Вуз, закончив 11 классов на очное отделение (в том и другом случае бюджет). Имеет ли она право обучаться в двух учебных заведениях? Из техникума ее хотят отчислить, имеют ли они право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку это образование двух разных уровней - высшее и среднее профессиональное, поэтому отчислить её права не имеют.