Включаются ли пени в сумму иска при подаче заявления о вынесении судебного приказа о взыскании долга по коммунальным платежам и как рассчитать госпошлину?

• г. Челябинск

При подаче заявления о вынесении судебного приказа о взыскании долга по коммунальным платежам пени за просрочку платежей включаются в сумму иска или нет? Из какой суммы рассчитывать госпошлину? Например: сумма задолженности по платежам 9000 руб., сумма пени 2000 руб., оплата представителя 5000 руб. Какая здесь сумма иска и госпошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Суммируйте все, исключая оплату представитльские услуги, зайдите на сайт суда и там посчитатее по калькулятору госпошлины.

Вы представитель и таких нюансов не знаете? Тогда зачем беретесь за такие дела? Сначала доучитесь, а потом представляйте интересы организации. Или же если вы организация и у вас есть представитель, почему он вам ничего объяснить не может? За что же вы ему деньги платите?