Возможен ли дарственный договор на квартиру на территории Узбекистана для гражданина России или альтернативный вариант регистрации квартиросъемщиком
Можно ли оформлять дарственую на человека с российским гражданством. Квартира которую хотят подарить находиьбся на территории Узбекистана. Либо оформить квартиру и сделать гражданина россии квартиросьемщтком в Узбекистане.
В данном вопросе необходимо руководствоваться национальным законодательством РУз.
рекомендую обратиться по этому поводу на консультацию к нотариусу, а так же взвесить имеющиеся налоговые и миграционные риски.
Здравствуйте, Людмила!
Оформлять дарственную можно на любое лицо, на гражданина любого государства.
Удачи и пусть Вам всегда везёт!