Льготы на получение земельного участка для участников ВОВ-инвалидов в Республике Адыгея - есть ли такие?
Федеральным законом "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ предоставлены следующие льготы:
- для инвалидов войны предусмотрено бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства, а также для получения участков для сенокошения и выпаса скота (п. 7 ст. 14 Закона);
- для участников Великой Отечественной войны - бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства (п. 9 ст. 15 Закона);
- для ветеранов боевых действий из числа лиц, указанных в пп. 1 - 4 п. 1 ст. 3 анализируемого Федерального закона, - бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства (п. 7 ст. 16 Закона);