Как можно открыть счет в банке на имя бывшей жены, чтобы оплачивать алименты на Украину.
Уважаемый Саша!
Если Вы хотите перечислять через банк алименты на Украину, то на свое имя и должны открыть счет, а не на имя бывшей жены. Но чтобы воспользоваться таким способом, необходимо, чтобы бывшая жена открыла счет в банке на Украине, иначе у вас не будет реквизитов для перечисления и банк не сможет выполнить Ваше поручение.
Если Вы уплачиваете алименты добровольно, то должны были заключить соглашение о способе и порядке уплаты алиментов, если Вы этого не сделали, то сделайте это. Иначе, при неполучении от Вас алиментов на ребенка, бывшая жена может обратиться за принудительным взысканием, и тогда уже, как платить, будете решать не Вы.
С уважением,