Фирма заключила договор аренды земельного участка у местной власти под строительство торгового-складского комплекса, на 5 лет.
Фирма заключила договор аренды земельного участка у местной власти под строительство торгового-складского комплекса, на 5 лет. Разрешение на строительство есть. (2 очереди) Строительство уже началось. Собственником здания будет фирма-арендатор.
Уважаемая Валентина,зарегистрировать право собственности на незавершенный строительством объект вы сможете даже имея только готовый фундамент,но это вам даст возможность например взять кредит под залог этого объекта и права аренды,а выкупить вам участок не разрешат (ст.36 Земельного кодекса) пока у вас не будет права собственности на готовый объект. С уважением Наталья Николаевна.