Есть ли дополнительные выходные к отпуску если сын ребенок-инвалид. Могу ли я воспользоваться ими? Заранее спасибо.
Да, есть. Это 4 оплачиваемых дня в месяц.
1. Статья 263 ТК предусматривает предоставление дополнительного отпуска без сохранения зарплаты работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет.
Здравствуйте! Одному из родителей для ухода за детьми-инвалидами предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из родителей. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка.
Здравствуйте Анатолий. Конечно вы можете воспользоваться данными дополнительными выходными в любое удобное для вас время. Пишите заявление на имя работодателя, он обязан вам их предоставить.