Сбербанк не предоставляет кредит без обязательного страхования жизни при ипотеке с господдержкой - правомерно ли это?

Предоставляет ли Сбербанк кредит без обязательного страхования жизни при ипотеке с господдержкой? Сказали, что нет. Правомерно ли это? Александр.

Лучший ответ

Предоставляет ли Сбербанк кредит без обязательного страхования жизни при ипотеке с господдержкой? Сказали, что нет. Правомерно ли это?
--это право банка--но, если откажетесь от страховки % ная ставка кредита больше (у СБ такие условия)

Добрый день! С 1 июня 2016 г. можно вернуть деньги за навязанную страховку личного страхования при ипотеке. Однако, помните, что повышение ставки, если это прописано в договоре, неминуемо.