Соответствует ли указанная норма действующему законодательству?
В уставе субъекта Российской Федерации закреплена норма. Предусматревающее принятие совместных постоновлений законодательным органом власти субъекта Российской Федерации и главой исполнительной власти этого субъекта Российской Федерации - совместных постоновлений областной думы и главы администрации области.
Вопрос: соответствует ли указанная норма действующему закондательству?
Ответь полностью
Спасибо!
Лучший ответ
Принятие совместных постановлений законодательным (представительным) органом власти субъекта Российской Федерации и главой исполнительной власти этого субъекта Российской противоречит ст.
Поэтому прокурор субъекта федерации должен опротестовать данное положение Устава в суд.
Здравствуйте! Полностью ответ получите на лекции или семинаре. А лучше позанимайтесь и дайте ответ сами. Впрочем, можете обратиться к любому юристу сайта и получить платную консультацию. Удачи!