Проблемы медсестры с подтверждением диплома в России

• г. Новосибирск

Медицинская сестра работает в России с 2001 года, диплом получен в Экибастузе в 1993 году, специальность "Сестринское дело". Неоднократно проходила обучение в НЦПК, имеет специализацию по рентгенологии и квалификационную категорию. Сейчас пошла на переаттестацию и ее вернули, якобы не подтвержден в России диплом. С уважением Елена Алексеевна Оргметодотдел НУЗ ДКБ.

Ответы на вопрос (1):

В РФ действует процедура нострификации (подтверждение эквивалентности) диплома выданного иностранной образовательной организацией.

В Павлодарской области функционирует «Павлодарский медицинский колледж», берет начало со школы медсестр (с 1949). в части наличия заведения аналогичного профиля в Экибастузе-вопрос открытый. По ситуации можно сделать запрос.

Г.Павлодар, ул. Исы Байзакова 151,

Тел/факс 8 (7182) 67-49-71

Сайт: http://pvlmedcollege.kz

Электронный почтовый адрес: mc_pavlodar@mail.ru