«Как аргументировано отказаться от школьной столовой, несмотря на аргументы администрации»

• г. Саратов

Как аргументировано отказаться от питания в школьной столовой. В школе где учатся мои дети ввели карты на питание, которыми ни кто ни как не пользуется (на внешний вид обычный календарик). Питание оплачиваем через банк. И вся администрация школы в один голос заявляет, что отказаться от питания ни как нельзя, что это обязательно!

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на отказ от питания в школьной столовой на имя администрации школы с обязательным добавлением фразы по поводу перехода обязанности нести ответственность за здоровье ребёнка на себя. Организация питания в образовательных учреждениях должна соответствовать множеству санитарных норм, обеспечить которые за те средства, что собирают с родителей невозможно, так как большая категория населения не в состоянии обеспечить такое качество даже дома. Поэтому обосновать отказ будет несложно.