Проблема с газовщиками - отсутствие документов о проверке счетчика приводит к изменению способа оплаты
У меня проблема с газовщиками следующего характера в ноябре 2015 г., согласно акта ивенторизации газифицированного домавладения составленным контролером горгаза мне сняли счетчик на проверку. Пройдя все процедуры мне установили сотрудники горгаза счетчик обратно на место и было дано (Свидетельство о проверке) далее мне контроллер утверждает что говорил мне надо сдать копию документов в горгаз. Я об этом не поиню. До сегоднящнего дня я оплачивал газ по счетчику недавно когда поднялся вопросс чтоб за услуги газа оплачивал собствееник дома так я не являлся собственником я был всего лишь прописан в этом домовладении и оплачивал за газ сам от своего имени так как лицевой счет был на мне и оплачивал я. Мне контролер сказал что счетчик не проходит у них с июля прошлого года так я не сдал копии документов проверки счетчика и мне считают оплату за квадратуру хотя я до этого момента оплачивал за услуги по счетчику.
Лучший ответ
Сомнительно, что вы безболезненно решите свою проблему с газовой службой, т.к. излагаемые вами факты -"Я об этом не помню... я не сдал копии документов проверки счетчика"-говорят не в вашу пользу.
То есть по вашему мне только сделают по перерасчет к чему я не согласил. Почему я должен был предоставить в газовую службу эти копии а не контроллер который в раз в год должен прийти проверит счётчик и сдать мои документы в их службу.
Предоставьте копии документов и попросите произвести перерасчёт с учётом внесённых сумм оплаты, в сторону уменьшения платежей за будущие периоды.
Мне не понравился Ваш ответ.!