Родила ребёнка в гражданском браке. Хочу подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов на ребенка.

• г. Ковров

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Наталья, если факт отцовства будет доказан и отец ребёнка работает и получает заработную плату, то это будет 25% от его заработка. Что касается Вашего содержания, то такого решения, суд не примет. Увы.для этого нужно быть как минимум законной женой, а не сожительницей.

Здравствуйте Наталья! Вы можете попросить одновременно или твёрдая денежная сумма, или размере 1/4 алименты на ребёнка. На себя алименты Вы просить не можете, так как не состояли в официальном браке. Из такой зарплаты размер в тдс - примерно 2 000 рублей, на ребёнка. Указывайте 1 мрот, на усмотрение суда будет.

С Уважением, Колодко В.В.

Наталья, если суд признает отцовство, то взыщет алименты. Но вот по поводу алиментов на Вас, то, к сожалению, это возможно, когда люди состояли в браке, поскольку СК РФ предусматривает возможность взыскания алиментов на супруга, бывшего супруга.