Вопрос о признании за ребенком права собственности на 2/3 квартиры при разводе и наличии расписки

При разводе с женой в 2008 г.я дал ей деньги на приобретение жилья для ребенка. Сейчас выяснилось, что добавив часть денег, она приобрела однокомнатную квартиру при этом она оформила квартиру полностью на себя. Соотношение денег 1/3.,т.е мои деньги 2/3 стоимости квартиры. Ребенок уже 3 года живет со мной, а бывшая жена пытается продать квартиру, где до сих пор зарегистрирован ребенок. От бывшей жены имеется расписка. Можно ли подать иск о признании за ребенком права собственности на 2/3 квартиры? Как отец ребенка могу я подать иск? Спасибо.
Лучший ответ

Можно ли подать иск о признании за ребенком права собственности на 2/3 квартиры? Как отец ребенка могу я подать иск?

Что указано в расписке? Деньги были даны в браке или после развода?

За ребенком признать право собственности Вы не сможете. Вы лично можете претендовать на признание за Вами права собственности на долю в жилом помещении.