Садоводческое товарищество подает встречный иск на бывшего председателя по ненадлежащему выполнению должностных обязанностей и материальным потерям
Татьяна, для обращения нанимателя в суд по вопросам взыскания материального ущерба, причиненного ему работником, устанавливается срок в один год со дня обнаружения ущерба. Обязанность доказать факт причинения вреда, а также наличие других условий материальной ответственности лежит на нанимателе, кроме случаев, установленных законодательством.
Добрый день! Вы можете обратиться с любым иском, но для вынесения решения в вашу пользу у вас должны быть веские основания. Если считаете, что он ненадлежаще исполнял свои обязанности можете обратиться в прокуратуру.