Ярцево, 21.10.2016, 13:38

Претензии и жалобы на попадание дыма из газового котла в квартиру - кому следует предъявить и как действовать?

Вопрос №11548778 из г. Смоленск
опубликован 21.10.2016, 13:38
Как и кому следует предъявить претензии (или подать жалобу) на то, что в моё жилье (квартиру) попадает дым, выходящий из трубы газового котла, установленного в квартире под моей и выведенной в фасадную стену. (Разрешения от ТСЖ не было, подписи на разрешеие соседи, в том числе и я, не давали, разрешение на установку инд. отопления в жилой квартире многоквартирного дома Администрацией мун. образования выдано. Проект от газовой компании тоже есть.) из-за этого проветривание квартиры в нужном объёме провести не возможно, особенно в отопительный период.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого необходимо подавать иск в суд. Выбросы дымовых газов следует выполнять выше кровли здания. Устройство дымоотводов от каждого теплогенератора через наружные стены (в том числе через окна, под балконами и лоджиями) для жилых многоквартирных зданий не допускается.

21.10.2016, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте

пишите жалобу в прокуратуру, роспотребнадзор и жилищную инспекцию.

Пусть проведут проверку

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

21.10.2016, 13:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это постановление мне известно, но проект был составлен и работы по переконструкции были произведены до него. Имеет ли здесь место срок исковой давности?

25.12.2016, 12:19

Это постановление мне известно, но проект был составлен и работы по реконструкции были произведены до него. Имеет ли здесь место срок исковой давности? Срока давности здесь нет.

Обращайтесь в суд с иском, при текущем нарушении ваших прав срок давности не может быть пропущенным.

26.12.2016, 21:58